Суббота, 19.06.2021, 17:28
Вы вошли какГость школы | Группа "Гости"Приветствую ВасГость школы| RSS

..МУНИЦИПАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ   
ХАРЦЫЗСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 5
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » Притчи и басенки
Притчи и басенки
newadminДата: Среда, 13.04.2011, 14:53 | Сообщение # 1

Один человек всю жизнь искал Бога.
И вот настал День, когда Бог предстал перед ним.
Человек испугался и спросил:
-Уважаемый, а Вы это.... ну... кто Вы такой, собственно и по какому вопросу?
Бог ответил:
-Я тот, которого ты искал всю свою жизнь. Вот я тут перед тобой. Твой поиск уже закончился.
Человек сказал:
-Извините, уважаемый... Но Вы меня определённо с кем-то путаете... Я искал Бога всю свою жизнь и буду искать его до конца дней своих. А Вас я не знаю, да и на Бога Вы, извините, не сильно-то и похожи. Кроме того, я знаю, что Бога очень трудно найти. Многие ищут Его всю свою жизнь и не могут найти. Вот такие вот дела, уважаемый незнакомец. Извините, уважаемый, но мне пора идти по своим делам.

И так они расстались.
Бог ушел в Свой Мир, а человек ушел в свой мир по своим делам.
Человек умный, он знает, что Бога очень трудно найти.

lorakorolyovaДата: Среда, 20.04.2011, 17:22 | Сообщение # 2
Первоклашка
Награды: 0
Статус: Offline
В десять часов норвежец снова включился в работу. Пока без десяти одиннадцать он ненадолго не прервался. С все возрастающим чувством ликования канадец продолжил работу в том же ритме, уже ощущая запах победы.

ТамараДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:52 | Сообщение # 3
Первоклашка
Раньше Правда ходила по улицам голая. Это, конечно, не понравилось людям, и никто не пускал ее к себе в дом. Однажды, когда грустная Правда бродила по улицам, она встретила Притчу, одетую в красивые одежды, радовавшую глаз. Притча спросила Правду:
- Почему ты ходишь по улицам голая и такая грустная?
Правда печально опустила голову и сказала:
- Сестра моя, я опускаюсь все ниже и ниже. Я уже стара и несчастна, поэтому люди удаляются от меня.
- Не может быть, - сказала Притча, - что люди удаляются от тебя потому, что ты стара. Я вот тоже не моложе тебя, но чем старше становлюсь, тем больше во мне находят. Я открою тебе секрет: люди не любят простых, открытых вещей. Они предпочитают, чтобы вещи были немного скрыты и приукрашены. Давай я тебе одолжу несколько своих красивых платьев, и ты сразу увидишь, как полюбят тебя люди.
Правда приняла совет Притчи и оделась в ее красивые одежды. И вот чудо - с того дня никто не убегал от нее, и ее принимали с радостью и с улыбкой. С тех пор Правда и Притча не расстаются.

YuliyaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:43 | Сообщение # 4
Первоклашка
Друг познаётся в … Один молодой парень спросил очень богатого человека, в чём секрет его успеха. Как ему удалось из нищего мальчишки превратиться в преуспевающего бизнесмена? Ответ был прост: «Я научился правильно выбирать друзей!» - Слышал, выражение «друг познаётся в беде»? – спросил его бизнесмен. - Да! Я руководствуюсь этим правилом, – честно признался юноша. - Забудь его, оно в корне не верно. Друг познаётся в радости! Юноша смутился и очень этому удивился. - Смотри, – продолжал учитель, – когда у тебя проблема, тебе плохо, ты бежишь и делишься ею со своим другом. Теперь проблема у вас обоих. Вы оба грустные, оба озадаченны. Правильно? - Да! – ответил юноша, – и мой друг помогает мне её решить! - Первую проблему, может, и поможет решить, но все последующие точно нет. Он будет просто сидеть и жалеть тебя. - Это тоже хорошо, он меня поддерживает! – настаивал на своём юноша. - Это ужасно! Ведь ты тоже начинаешь себя жалеть, вместо того, чтобы решать свою задачу. Мне повезло, – продолжал учитель, – в моей жизни были друзья, которые не жалели меня и уж тем более не решали мои проблемы. Они только радовались со мной моим успехам! На самом деле, если у тебя проблема, реши её самостоятельно, а уж потом иди к другу и вместе отпразднуйте твою победу. Жалеть другого человека очень легко. А вот искренне радоваться чужим успехам – этому нужно учиться. Вот это и есть настоящая дружба, та, которая помогла мне стать успешным!

Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » Притчи и басенки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021