Пятница, 26.04.2024, 06:35
Вы вошли какГость школы | Группа "Гости"Приветствую ВасГость школы| RSS

..МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ   
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ХАРЦЫЗСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 5"

Меню

Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » Митинг-реквием, посвященный открытию мемориальной доски погибшему выпускнику-ополченцу Ю. Клочкову
19:26
Митинг-реквием, посвященный открытию мемориальной доски погибшему выпускнику-ополченцу Ю. Клочкову

12 ноября в СШ №5 прошёл митинг-реквием, посвященный открытию мемориальной доски погибшему выпускнику-ополченцу Клочкову Юрию Александровичу. Учащиеся 7-11 классов были задействованы в этом мероприятии (110 человек).
На митинге присутствовали: мать Юрия Анна Михайловна, сын погибшего выпускника Шейкина Сергея, ученик 7-А класса Шейкин Виталий, внучка погибшего Олега Башкардина, ученица 6-Б класса Башкардина Алина.Телевидение ТВ-Сфера.
Дети сегодня склоняют головы в память о погибшем во время военных действий на Донбассе выпускнике школы Клочкове Юрие Александровиче. 

    

Ведущими были сказаны слова : «О потерях всегда говорить тяжело,Мы являемся свидетелями 2014 года» и дети услышали звуки снарядов и голоса детей, которые сидели в подвалах (инсценировка того времени).
Маршем в форме прошли учащиеся 9-Б класса. Была поведана детям биография Юрия Клочкова.
(С 2014 года служил в отдельном штурмовом батальоне «Сомали», был сапёром и командиром сапёрной роты.
Принимал участие в боевых действиях в Иловайске, Дебальцево. Награждён Георгиевским крестом 4 степени и медалью «За оборону Иловайска». 4 апреля 2017 года при объезде позиций вверенных ему бойцов на участке между. Горловкой и Ясиноватой подорвался на вражеской мине .
Почтили память Юрия Клочкова минутой молчания.
Дети и гости прошли в музей для открытия уголка памяти. Право открыть уголок памяти в музейной экспозиции «Эхо войны» было предоставлено директору школы Пестрецову В.В.
Мать Юрия Анна Михайловна на протяжении всего мероприятия не могла сдерживать слёз. Никакими словами не утешить родных и близких. И одно только может смягчить горечь утрат – наша память, понимание, что эта жертва была не напрасна. Он погиб во имя жизни других, во имя спокойствия и мира на нашей донецкой земле.
Короткая жизнь и подвиг героя станут для детей нравственным уроком, уроком долга и чести. «Мы гордимся, что учимся в школе, где учился Юрий Клочков. Он с честью и достоинством выполнил свой патриотический долг и является для нас примером и образцом» в конце были произнесены такие слова ведущими.
В завершении мероприятия, учащимися 10-А класса была исполнена песня «Война»

Просмотров: 552 | Добавил: Gege | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Поиск
Слайд шоу
Друзья сайта
Время идёт!!!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода

Copyright MyCorp © 2024