Суббота, 20.04.2024, 07:42
Вы вошли какГость школы | Группа "Гости"Приветствую ВасГость школы| RSS

..МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ   
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ХАРЦЫЗСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 5"

Меню

Главная » 2020 » Январь » 21 » Урок Памяти в СШ № 5
08:43
Урок Памяти в СШ № 5

Согласно Указу Главы Донецкой Народной Республики Д.В.Пушилина от 30.12.2019 г. № 380 2020, с целью сохранения памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в СШ № 5 в течение первой недели третьей четверти, на классных часах был проведен Урок Памяти.

На уроках-дискуссиях, уроках-лекториях, «круглых столах» приуроченных году Великой Победы, дети познакомились с этапами Великой Отечественной войны, узнали о том, каким тяжелым был путь к Победе. Узнали много нового о партизанских движениях в годы войны.

В ходе просмотра видео-ролика  были поражены нелегкой судьбой участницы битвы на Курской дуге Н.А.Стадниковой. А еще  познакомились с дневниками Тани Савичевой — маленькой девочкой, из Ленинграда, которая стала известной на весь мир благодаря своему страшному дневнику, в котором она заполнила всего 9 страниц. И который стал одним из главный скорбных символов Великой Отечественной войны. Вспомнили также и о героях ДНР.

"Мы говорим всем ветеранам огромное спасибо за то, что они подарили нам возможность родиться и жить на этой земле. И всегда будем гордиться нашими прапрадедами, прабабушками, будем помнить их подвиг, а также тех, кто поддерживал их в тылу".

     

Просмотров: 241 | Добавил: Gege | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Поиск
Слайд шоу
Друзья сайта
Время идёт!!!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода

Copyright MyCorp © 2024